Гінзбург Віталій Лазарович: відмінності між версіями

Вилучено вміст Додано вміст
MarynaChala (обговорення | внесок)
Немає опису редагування
MarynaChala (обговорення | внесок)
Немає опису редагування
Рядок 49:
| Оригінал = Какова роль честолюбия и тщеславия? Эти качества считаются малопочтенными, и невольно всякий пишущий стремится их отрицать. Я тоже не уверен в себе, что могу написать всю правду. Однако я склонен различать "хорошее" честолюбие от честолюбия вообще и тщеславия. "Хорошее честолюбие" у меня, безусловно, есть, под этим я понимаю стремление и желание сделать работу, хорошую работу и стремление, чтобы эта работа была признана, стала известна. Но я не хотел бы известности "за чужой счет", необоснованной.
}}
===Про Нобелівську премію===
 
{{Q
| Цитата = Я не така вже сентиментальна людина. Звичайно, я зрадів, але сказати, що прийшов в телячий захват, не можу. найщасливіша мить? Нісенітниця все це. До цього багато було щасливих моментів: коли одружився, коли дочка народилася - та хіба мало було щасливих переживань! Дружину амністували, вона змогла приїхати в Москву ... Радість бувала, коли я придумував щось хороше у своїй області, що-небудь зрозумів, отримав гарний результат.
| Автор =
| Коментар = у відповідь на запитання "коли ви дізналися про те, що ви - нобеліат, це був найщасливіший момент вашого життя?"
| Оригінал = Я не такой уж сентиментальный человек. Конечно, я обрадовался, но сказать, что пришел в телячий восторг, не могу. Самый счастливый миг? Чепуха всё это. До этого много было счастливых моментов: когда женился, когда дочь родилась — да мало ли было счастливых переживаний! Жену амнистировали, она смогла приехать в Москву… Радость бывала, когда я придумывал что-нибудь хорошее в своей области, что-нибудь сообразил, получил красивый результат.<ref>[http://www.vestnik.com/issues/2004/0303/win/nuzov.htm Владимир НУЗОВ Академик Гинзбург: Нобелевская премия — это приятно, но не более…]</ref>
}}
== Про нього ==