Вилучено вміст Додано вміст
Innv (обговорення | внесок)
Pavlo Shevelo (обговорення | внесок)
→‎Проблема: +репліка
Рядок 17:
--[[Користувач:Pavlo Shevelo|pavlosh]] 02:13, 21 червня 2009 (UTC)
: Ничего страшного по поводу поломки - это исправимо, нужно только доходчиво объяснить разработчикам, что не работает - в т.ч. возможно восстановить утерянный текст. Проблемы там, на Багзилле, возникают постоянно, см., например запросы [[bugzilla:18590|18590]], [[bugzilla:18594|18594]]; запрос ''[[bugzilla:18781|18781]]'' (о переименовании пространства имён) можно открыть заново, написав туда замечания. Что вас не проинформировала - прошу прощения - дело в том, что мне на первый взгляд показалось, что активность в проекте (в общем-то) стремится к нулю и кого-то особо информировать нецелесообразно. Возьму себе на заметку ;-) Поломку, в приниципе, можно обсудить на IRC или любым другим видом связи. P.S. На мой взгляд, в данной ситуации искать виновных не представляется целесообразным, т.к. здесь имеет место быть банальный технический сбой. [[Користувач:Innv|Innv]] 03:08, 21 червня 2009 (UTC)
:: Начну (по своей привычке) с конца: речь не идёт о "''поиске виновных''" хотя бы потому, что почти всегда такой поиск = поиску "козлищ отпущения". Речь о том, чтобы из этой ситуации сделать выводы на будущее - чтобы подобное не повторялось.
:: Так вот, о выводах: меня, мягко говоря, удивляет, что:
::* вы считаете возможным в подобных ситуациях судить по "''первому взгляду''";
::* вы не учитываете, то есть не осознаёте, что "''активность в проекте (в общем-то) стремится к нулю''" есть ваше личное оценочное суждение, не более того; Кроме того, является общеизвестным (и многажды публично обсуждённым) тот факт, что показатели (точнее критерии) активен/неактивен очень разнятся для малых и больших проектов.
::* из ваших "объяснений" я дополнительно (и столь же случайно) узнаю о ещё одном запросе, касающемся (другого) проекта, где я - админ и бюрократ. Да сколько их вообще??? - приведите полный список! :(((
::* вы не считаете что <u>даже если</u> в некоем проекте активность очень мала, это <big><u>отнюдь '''не'''</u></big> значит, что "''кого-то особо информировать нецелесообразно''". Словцо "''кого-то''" (+ "''особо''") со стороны человека, который сам является админом в нескольких проектах меня удивляет отдельно :( С другой стороны, мне стало известно, что перед тем, как размещать запрос, вы общались (советовались/консультировались?) с Ahonc (о его "роли" вопрос отдельный и с ним), то есть не так уж единолично вы действовали :((
:: Это я всё к тому, что я запросто могу о любом из проектов, где вы есть админ/оператор сделать "вывод", что там жизнь еле теплится и набросать в багзиллу запросов относительно этого проекта. Вы считаете, что это будет нормально?
:: Теперь - о выходе из ситуации:
::# Почему вы считете, что "''ничего страшного''" если даже не уверены, что удастся "''восстановить утерянный текст''"? :(
::# Я переоткрою баг, но считаю, что вы - '''обязаны''' делать со своей стороны всё возможное, чтобы ситуация действительно нормализовалась (даже если вы считате что случилась всего лишь "''поломка''", и она случилось бы не зависимо от того, кто размещал бы запрос). Только я хотел бы рассчитывать (это - намёк! :( ) что вы тщательнейшим образом будете согласовывать со мной все свои инициативы и предложения "до того, как".
::# да, ЫРЦ является одним из возможных каналов связи (заходите к нам на #wikipedia-uk), но я бы предпочёл Gtalk - потому ещё вчера выслал вам invite, рассчитываю, что вы примете его).
:: --[[Користувач:Pavlo Shevelo|pavlosh]] 10:05, 21 червня 2009 (UTC)